Рабочая группа по правовым вопросам перераспределения полномочий между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления

Ведущий научный сотрудник Центра Н.В. Зубаревич в качестве эксперта вошла в состав Рабочей группы по правовым вопросам перераспределения полномочий между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Заседание Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

28 февраля 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в очередном заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, которое состоялось в Доме Правительства Российской Федерации. На заседании обсуждался вопрос "О развитии системы ранней помощи семьям, имеющим детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья".

Методический семинар

20 февраля Центр анализа доходов и уровня жизни Института управления социальными процессами НИУ ВШЭ провел методический семинар по работе с микроданными обследований НОБУС и ОБДХ.
На семинаре выступил научный сотрудник Центра - С.Тер-Акопов, дискуссанты - И. Корчагина и О.Синявская.

Семинар проведен в рамках проекта ЦФИ "Оценка динамики благосостояния населения России и моделирование эффектов влияния налоговой, экономической и социальной политики на сектор домашних хозяйств" (ТЗ-39).

Заседание Общественного совета при Минтруда России

20 февраля 2014 года директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в очередном заседании Общественного совета при Минтруда России.

Заседание Общественного совета при Минэкономразвития России

19 февраля 2014 года директор Центра Овчарова Л.Н. приняла участие в очередном заседании Общественного совета при Минэкономразвития России.

Почетная грамота НИУ ВШЭ

Директор Центра Л.Н. Овчарова награждена Почетной грамотой НИУ ВШЭ за большой вклад в развитие университета, инициативную и ответственную работу в 2012-2013 гг.

Потенциал роста рождаемости в Москве

Вышел в свет очередной номер журнала Демоскоп Weekly Института демографии НИУ ВШЭ. Над темой номера "Потенциал роста рождаемости в Москве" среди других авторов работала научный сотрудник Центра А.О. Тындик.

Заседание Комиссий в Общественном совете Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

Директор Центра Овчарова Л.Н. выбрана председателем двух комиссий в Общественном совете Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации:
1. Комиссия по демографической политике, социальной защите населения и по делам инвалидов.
4. Комиссия по пенсионному обеспечению и развитию социального страхования.

17 февраля 2014 года состоялось заседание обеих комиссий.

Методический семинар

13 февраля 2014 года Центр анализа доходов и уровня жизни Института управления социальными процессами НИУ ВШЭ провел методический семинар по работе с микроданными обследований РМЭЗ и РиДМиЖ.
Выступающие: научные сотрудники Центра - С. Бирюкова, А. Тындик, А. Рудберг, С. Тер-Акопов   Дискуссанты: с.н.с Центра И. Корчагина и в.н.с. Центра О. Синявская.

Круглый стол "Борьба с бедностью в условиях мегаполиса"

12 февраля 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в круглом столе на тему "Борьба с бедностью в условиях мегаполиса". Мероприятие провел Департамент социальной защиты населения города Москвы.