Заседание Комиссии по социальной поддержке населения Общественного совета при Минтруда России

10 апреля 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Комиссии по социальной поддержке населения (№1) Общественного совета при Минтруда России по вопросу о Государственной программе "Доступная среда".

Заседание межведомственной рабочей группы по разработке концепции государственной семейной политики Минтруда России

09 апреля 2014 г. научный сотрудник Центра С.С. Бирюкова приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы по разработке концепции государственной семейной политики Минтруда России.

Заседание Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

09 апреля 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в очередном заседании Совета по вопросу "Об охране здоровья, материнства и детства  в местах лишения свободы".

XV Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества»

1-4 апреля сотрудники Центра анализа доходов и уровня жизни приняли участие в работе XV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества».

Модель выживания в России перестала быть массовой

На пленарном заседании «Социальная политика и проблемы неравенства» XV Апрельской международной научной конференции ВШЭ директор Центра анализа доходов и уровня жизни ВШЭ Лилия Овчарова рассказала, как изменились доходы и расходы домохозяйств в постсоветской России.

Заседание Ученого совета НИУ ВШЭ

28 марта 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Ученого совета НИУ ВШЭ. В ходе работы сформированы комиссии совета, от качества работы которых во многом зависит эффективность университетского самоуправления. Эта тема стала ключевой во время дискуссии на недавней конференции работников и обучающихся ВШЭ.

Семинар

27 марта 2014 г. Центр анализа доходов и уровня жизни Института управления социальными процессами НИУ ВШЭ провел рабочий семинар. Научные сотрудники Алексей Рудберг и Сергей Тер-Акопов рассказали о проделанной работе по диссертациям.
Рудберг А.: «Микромоделирование и другие методы моделирования изменений в благосостояние населения»;
Тер-Акопов С.: «Оценка значимости социально-экономических факторов способствующих деторождению
в семьях разного типа на основе сопоставления текущего и ретроспективного состояния семей с новорожденными детьми».

Заседание в Минэкономразвития России

26 марта 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в совместном заседании Минэкономразвития России и рабочей группы при Правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства «Совет по открытым данным» по вопросу «О создании портала открытых данных Российской Федерации».

Экспертный семинар "Образование в современной среде мегаполиса"

26 марта 2014 г. состоялся экспертный семинар ИГРМ "Образование в современной среде мегаполиса". Директор Центра Л.Н. Овчарова выступила с докладом "Основные характеристики Москвы как современного мегаполиса", с.н.с. И.И. Корчагина выступила с докладом "Образовательный потенциал москвичей и доступность образования разного уровня". Также в семинаре приняли участие сотрудники: Бирюкова С.С., Пишняк А.И., Попова Д.О., Прокофьева Л.М., Тындик А.О., Шепелева Е.В.

Ученый совет НИУ ВШЭ

20 марта 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова вошла в состав Ученого состава НИУ ВШЭ. Избираемая часть Ученого состава НИУ ВШЭ принята Конференцией научно-педагогических работников и обучающихся НИУ ВШЭ 20 марта 2014 года.

Состав Ученого совета