Общественный совет при Минрегионе России

Ведущий научный сотрудник Центра Н.В. Зубаревич приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от «12» марта 2014 г. № 60 вошла в состав Общественного совета.

Состав Общесвенного совета

Семинар Компании РУСАЛ

21 марта 2014 года директор Центра Л.Н. Овчарова для компании РУСАЛ провела семинар по теме "Социо-культурные и демографические особенности экономического развития в регионах присутствия Компании РУСАЛ".

Крым. Новое испытание для Пенсионного фонда?

19 марта 2014 года директор Центра Л.Н. Овчарова дала комментарий телеканалу "Россия 24" по вопросу пенсионного обеспечения жителей Крыма, вошедшего в состав Российской Федерации.

Заседание Общественного совета при Минтруда России

20 марта 2014 года директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в очередном заседании Общественного совета при Минтруда России.

Семейная политика Японии

Вышел в свет очередной номер журнала Демоскоп Weekly Института демографии НИУ ВШЭ. Над темой номера "Семейная политика Японии" работал научный сотрудник Центра М.А. Варламова.

Методический семинар

13 марта 2014 года Центр анализа доходов и уровня жизни Института управления социальными процессами НИУ ВШЭ провел методический семинар по работе с данными статистики.
Выступающие: научный сотрудник А.О. Тындик - «Возможности анализа микро-данных Всероссийских переписей населения 2002 и 2010 гг.»; ведущий научный сотрудник О.В. Синявская - «Программа микропереписи 2015 года».
Семинар проведен в рамках проекта ЦФИ "Оценка динамики благосостояния населения России и моделирование эффектов влияния налоговой, экономической и социальной политики на сектор домашних хозяйств" (ТЗ-39).

Заседание Комиссий в Общественном совете Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

13 марта 2014 года Директор Центра Овчарова Л.Н. приняла участие в работе двух комиссий (1 и 4) в Общественном совете Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации:
1. Комиссия по демографической политике, социальной защите населения и по делам инвалидов.
4. Комиссия по пенсионному обеспечению и развитию социального страхования.

Обе Комиссии являются ответственными за предварительную проработку вопроса «О Государственной программе Российской Федерации "Развитие пенсионной системы"» в соответствии с планом работы Общественного совета при Минтруде России на 2014 год. В повестку заседания Совета на март включен данный вопрос.

Иллюстрация к новости: Заседание Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

07-08 марта 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в выездном заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, которое состоялось в период XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи. В работе Совета принял участие Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев.  Тема: "О работе Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере".

Счетная палата Российской Федерации

Ведущий научный сотрудник Центра Н.В. Зубаревич вошла в состав Экспертно-консультативной группы по проблемам межбюджетных отношений, реформирования и модернизации жилищно-коммунального хозяйства (утверждено распоряжением Председателя Счетной палаты Российской Федерации от 5 марта 2014 г. № 6-р).

Заседание межведомственной рабочей группы в Минтруда России

04 марта 2014 года директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы по разработке концепции государственной семейной политики в Минтруда России.