• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Конференция "Татарстан 2030: человеческий капитал для экономики будущего"

14 ноября 2014 г. в г. Казань прошла конференция "Татарстан 2030: человеческий капитал для экономики будущего".
Директор Центра Л.Н. Овчарова выступила на мероприятии с докладом на тему "Приоритеты политики социальной защиты и занятости в Стратегии развития Республики Татарстан".

Заседание Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

10 ноября 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в  заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, на котором был рассмотрен вопрос о проблемах организации и доступности образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в дошкольных и школьных учреждениях.

Им не до детей. В столице 16 процентов женщин бездетны. Многие из них — по идейным соображениям.

30 октября 2014 г. в газете "Мой район" вышла статья со ссылкой на исследование Светланы Бирюковой и Аллы Тындик по вопросам бездетности в России.

Семинар "Миграционные исследования"

29 октября 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в первом заседании регулярного семинара НИУ ВШЭ «Миграционные исследования».

АСИ-20 лет

29 октября 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в мероприятии, посвященном 20-летию Агентства социальной информации.

Мероприятие исследовательского центра "Демоскоп"

29 октября 2014 г. в отеле "Арарат Парк Хаятт"  исследовательский центр «Демоскоп» представил результаты исследований, проведенных по заказу Минфина России, связанных с изучением финансового поведения россиян и уровня их финансовой грамотности. В данном мероприятии приняла участие директор Центра Л.Н. Овчарова.

Совещание в Администрации Президента РФ

28 октября 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в совещании на тему «Разработка и утверждение стратегии действий в интересах граждан пожилого возраста», которое провела советник президента Администрации Президента РФ Левицкая А.Ю.

Заседание в Росстате

22 октября 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Научно-Методологического Совета Росстата.

Тематическая встреча для студентов московских университетов

22 октября 2014 г. представительство ООН в России совместно с Российской государственной библиотекой провело тематическую встречу для студентов московских университетов, посвящённой Дню ООН - 2014 на тему: «Что там за 2015 годом? ООН предлагает новую повестку дня для человечества».
Директор Центра Л.Н. Овчарова выступила с презентацией "Бедность в контексте целей устойчивого развития".

Выступление подготовлено на основе результатов проекта ТЗ-130 – «Разработка комплексной методики оценки бедности и механизмов по ее сокращению».

Заседание Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

17 октября 2014 г. директор Центра Овчарова Л.Н. приняла участие в работе Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере. Обсуждались вопросы: о профилактике отказов матерей от новорожденных (мероприятия по профилактике отказов от новорожденных в родильных домах, порядок учета случаев отказа, привлечение НКО и организаций соц. защиты к работе по профилактике отказов и т.д.); о порядке прохождения детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей медицинского обследования в лечебно- профилактических учреждениях.