• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Экспертное совещание в Общественной палате Российской Федерации

17 сентября 2014 г. с.н.с. Центра Корчагина И.И. и н.с. Бирюкова С.С. приняли участие в экспертном совещании на тему: «Трудная жизненная ситуация: поиск концептуальных оснований» в Общественной палате Российской Федерации.

Заседание Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

15 сентября 2014 г. директор Центра Овчарова Л.Н. приняла участие в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере на тему "О деятельности межведомственной рабочей группы по организации и оказанию комплексной медико-социальной и психолого-педагогической помощи детям с расстройствами аутистического спектра", которое прошло в Правительстве Российской Федерации.

На главном сайте МИА "Россия сегодня" вышел материал о работе Совета.

Совместный научный семинар

9 сентября 2014 г. состоялся совместный научный семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) НИУ ВШЭ, на котором был представлен доклад м.н.с. ЦеТИ Ксении Абаноковой «Влияние эффекта масштаба в потреблении домохозяйств на бедность в России».  Оппонентом выступил директор Центра анализа доходов и уровня жизни НИУ ВШЭ Л.Н. Овчарова.

Заседание правления АНЦЭА

08 сентября 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в очередном заседании правления Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА).

Статьи в ОПЕК.ру по результатам семинара "Динамика и факторы бездетности в России"

По результатам научного семинара Центра  «Динамика и факторы бездетности в России», на Экспертном сайте Высшей школы экономики ОПЕК.ру размещены статьи Откладывание материнства повышает риск бездетности и Бездетность все чаще предопределяют убеждения.

Заседание Общественного Совета при Росстате

26 августа 2014 г.директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в очередном заседании Общественного совета при Росстате.

Обучающий семинар

14 августа 2014 г. ведущий научный сотрудник Центра Д.О. Попова провела обучающий семинар для сотрудников Центра по использованию микросимуляционных моделей ЕВРОМОД и РУСМОД. 

Заседание Общественного Совета при Минтруде России

07 августа 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Комиссии по социальной поддержке населения (№1) Общественного Совета при Минтруде России. В заседании приняли участие представители Департамента демографической политики и социальной защиты населения Минтруда России. В ходе работы обсуждались вопросы, связанные с подготовкой нормативных правовых актов в целях реализации  Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации".

Научный семинар «Динамика и факторы бездетности в России»

31 июля 2014 г. состоялся научный семинар Центра анализа доходов и уровня жизни Института управления социальными процессами НИУ ВШЭ «Динамика и факторы бездетности в России».

На семинаре были представлены два доклада:

1) Тындик А.О., ведущий научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни НИУ ВШЭ: «Откладывание деторождения и бездетность: о чем говорят микроданные переписи населения».

2) Бирюкова С.С., научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни НИУ ВШЭ: «Анализ факторов бездетности в России на основе данных выборочных обследований населения».

Семинар проведен в рамках проекта ЦФИ «Оценка динамики благосостояния населения России и моделирование эффектов влияния налоговой, экономической и социальной политики на сектор домашних хозяйств» (ТЗ-39 ).

Рабочее совещание у замминистра Минтруда России

31 июля 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в рабочем совещании у заместителя Министра труда и социального развития Российской Федерации А.В. Вовченко по организации пилотного проекта по внедрению социального сопровождения семей с детьми, в том числе приемных и замещающих семей.