Диспут в МГУ «Формирует ли рост потребления спрос на свободу и качественные институты?»

18 сентября 2014 г. в Московском государственном университете  прошел диспут клуба АНЦЭА «ФОРМИРУЕТ ЛИ РОСТ ПОТРЕБЛЕНИЯ СПРОС НА СВОБОДУ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ИНСТИТУТЫ?»  Диспутанты:  Лилия Николаевна Овчарова (директор Независимого института социальной политики, директор Центра анализа доходов и уровня жизни НИУ ВШЭ) и Марина Дмитриевна Красильникова (руководитель отдела изучения доходов и потребления Аналитического центра Юрия Левады).
В ходе диспута обсуждались вопросы:
1. Как именно растет потребление в сегодняшней России и как проявляется неравенство в доходах и потреблении?
2. Как изменились средние доходы и расходы российских домохозяйств за годы постсоветского развития?
3. Формирует ли динамика потребления спрос на изменения?
4. Кто заинтересован в свободе и качественных институтах?

По результатам диспута в ОПЕК.ru вышла статья "Россияне учатся правильно потреблять".

Презентация - Формирует ли рост потребления спрос на свободу_Овчарова ЛН_АНЦЭА.pptx