Предоплата за ЖКХ: как это будет?

07 декабря 2013 года директор Центра Л.Н. Овчарова дала комментарий газете "Московский комсомолец" о предоплате за ЖКХ.

"Форум действий" ОНФ

04-05 декабря 2013 года директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в в работе Форума Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ», на котором были рассмотрены вопросы реализации приоритетных направлений политики Президента Российской Федерации, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Владимировича Путина.
Одними из наиболее обсуждаемых вопросов "Форума действий" стали пенсионная реформа и материнский капитал.

Первое заседание Общественного совета Минэкономразвития России

29 ноября 2013 года директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в первом заседании Общественного совета Министерства экономического развития и торгровли Российской Федерации.

Состав Общественного совета.

Первое заседание Общественного совета Минтруда России

29 ноября 2013 года директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в первом заседании Общественного совета Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Состав Общественного совета.

Доклад С.С. Бирюковой на семинаре Группы по исследованию турецкой миграции в Оксфорде

25 ноября 2013 г. научный сотрудник Центра Бирюкова Светлана выступила с докладом «Migration, Demography and Integration in Russian Federation» на семинаре Группы по исследованию турецкой миграции в Оксфорде.
Программа семинара.

Экономический сепаратизм или здоровая жажда жизни?

25 ноября 2013 г. в газете "Ведомости" вышла статья в.н.с. Центра Н.В. Зубаревич "Экономический сепаратизм или здоровая жажда жизни?"

Когда качество жизни становится основным производственным фактором

25 ноября 2013 г. в клубе "ZaVtra" состоялась публичная дискуссия с участием доктора социологии, руководителя программ CNRS (Национального центра научных исследований) Жана Виара (JeanViard).
Его российскими собеседниками были:
 -  доктор экономических наук директор Центра анализа доходов и уровня жизни НИУ ВШЭ, директор Независимого института социальной политики, ординарный профессор НИУ ВШЭ Лилия Овчарова
 - PhD Université de Fribourg, профессор Отделения культурологии Философского факультета НИУ ВШЭ Михаил Маяцкий.

Дискуссия прошла в рамках российско-французского цикла «Мутирующая реальность».

19 ноября 2013 года Центр анализа доходов и уровня жизни Института управления социальными процессами НИУ ВШЭ провел научно-практический семинар, на котором ведущий научный сотрудник Центра Синявская Оксана Вячеславовна представила доклад: «Репродуктивное поведение россиян сквозь призму занятости, семейной политики и семейных отношений».

«Четыре России» на одной территории

18 ноября 2013 года в.н.с. Центра Н.В. Зубаревич ответила на вопросы «Новой газеты».
О жизни страны за пределами Москвы, региональной стратегии, мегаломании власти и отделении граждан от государства.

Об имущественном расслоении в российском обществе

15 ноября 2013 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в прямом эфире "Радио России" в программе "Особое мнение" об имущественном расслоении в российском обществе.