• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

«Режим жесткой экономии »

24 сентября 2013 г.: директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в программе «Наше время» телеканала «Совершенно секретно».
Переходим на режим жесткой экономии. Министерство Финансов РФ предлагает упразднить программы материнского капитала, увеличить пенсионный возраст, а также сократить расходы на образование. Почему требуется такая серьезная экономия? Стоит ли готовиться к новому экономическому кризису? Почему чиновники предлагают сэкономить на стариках, матерях и детях?

"Чего ждать четырем Россиям".

24 сентября 2013 г.: на сайте издательства "Ведомости" опубликована статья ведущего научного сотрудника Центра Н.В. Зубаревич "Чего ждать четырем Россиям".

Cовместный семинар Всемирного Банка и Министерства труда и социальной защиты РФ

20 сентября 2013 г.: состоялся совместный семинар Всемирного Банка и Министерства труда и социальной защиты РФ на тему "Развитие системы социального обслуживания населения в Российской Федерации". В семинаре приняли участие директор Центра Л.Н. Овчарова и научный сотрудник Центра С.С. Бирюкова.

Открытие Х заседания клуба "Валдай"

16 сентября 2013 г. в.н.с. Центра Н.В. Зубаревич приняла участие в Юбилейном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай», которое прошло с 16 по 19 сентября  в Новгородской области. Наталья Васильевна выступила на конференции - "Многообразие России для современного мира" на дискуссионной сессии "Региональное многообразие".

Защита диссертации Поповой Д.О.

16 сентября 2013 г.: ведущий научный сотрудник Центра Д.О. Попова успешно защитила докторскую работу на тему "Перераспределительные эффекты государственной политики, адресованной семьям с детьми. Микросимуляционный анализ для России и Европы" в Европейском Университете (Флоренция).

Выборы мэра Москвы. Итоги недели

13 сентября 2013 г. ведущий научный сотрудник Центра Н.В. Зубаревич выступила на РБК ТВ в программе "Сегодня. Главное". Тема - развитие Москвы.

Эксперт о перспективах майской программы Путина

10 сентября 2013 г.: директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в программе «Сегодня. Главное» телеканала «РБК-ТВ».
Майские указы Путина не смогут победить бедность - в Высшей школе экономики оценили эффективность социальных госпрограмм, разработанных на основе распоряжений президента, и пришли к выводу, что от бедности они не спасут, хотя бюджет на них значительно потратится.

Минфин намерен урезать расходы вообще во всём

05 сентября 2013 г. директор Центра Л.Н. Овчарова дала комментарий Русской службе новостей, передача "Все главное сегодня", о том, что Минфин намерен урезать все бюджетные расходы на пять процентов.

Переводить ли пенсионные накопления в НПФ

04 сентября 2013 г. в.н.с. Центра О.В. Синявская приняла участие в прямом эфире передачи "Утро России" программы Россия.

Безбедное будущее

03 сентября 2013 года директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в программе "Чистые смыслы" радио "Стр.42" на тему "Безбедное будущее".