Айболит у компьютера

09 июня 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова выступила на радиостанции "Радио России" в передаче Виталия Ушканова "Персона грата" на тему «О повышении зарплат бюджетникам и качестве жизни».

День социального работника

06 июня 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в торжественном мероприятии Департамента социальной защиты населения города Москвы, посвященном Дню социального работника, которое состоялось в Государственном Кремлевском Дворце.

Научно-практический семинар

04 июня 2014 года состоялся научно-практический семинар Центра анализа доходов и уровня жизни Института управления социальными процессами НИУ ВШЭ на тему «Мониторинг доходов, расходов и потребления российских домохозяйств». На семинаре выступили ведущие научные сотрудники Центра Жаромский Владислав Спиридонович и Николаенко Сергей Александрович.

Семинар проведен в рамках проекта ЦФИ «Мониторинг доходов, расходов и потребления российских домохозяйств».

Заседание рабочей группы Госсовета Российской Федерации

30 мая 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Второго заседания рабочей группы Госсовета Российской Федерации «О развитии системы социальной защиты граждан пожилого возраста».

Семинар "Представления родителей о барьерах успешной сдачи ГИА и ЕГЭ"

28 мая 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова, в.н.с. А.И. Пишняк, н.с. А.О. Тындик и  Е.В. Шепелева приняли участие в работе семинара "ИГРМ" «Представления родителей о барьерах успешной сдачи ГИА и ЕГЭ».
А.И. Пишняк выступила с докладом  «Барьеры успешной сдачи ГИА и ЕГЭ глазами родителей московских школьников 1-11 классов».

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Заседание Общественного совета при Минэкономразвития России

28 мая 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в очередном заседании Общественного совета при Минэкономразвития России по вопросу "О прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2015 год и 2016-2017 гг."

Заседание правления АНЦЭА

26 мая 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в очередном заседании правления Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА).

Всероссийский семинар «Развитие региональных моделей социальной политики в интересах семьи и ребенка»

22-23 мая 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие во всероссийском семинаре «Развитие региональных моделей социальной политики в интересах семьи и ребенка», прошедшем в Астраханской области. Организаторы: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Правительство Астраханской области.

Заседание Общественного совета при Росстате

20 мая 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в очередном заседании Общественного совета при Росстате.

Симпозиум имени Т.И. Заславской

16-17 мая 2014 г. в г. Новосибирске состоялся I Симпозиум имени Т.И. Заславской «Социальные вызовы экономического развития» (Организаторы Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) на базе Сибирского института управления – филиала РАНХиГС). В работе Симпозиума в качестве модераторов и дискуссантов приняли участие: директор Центра Л.Н. Овчарова и в.н.с. Центра Н.В. Зубаревич.
С программой симпозиума можно ознакомиться здесь.