• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Заседание Общественного совета при Минтруде России

16 октября 2014 г. директор Центра Овчарова Л.Н. приняла участие в заседании Общественного совета при Минтруде России.
В газете "Солидарность" опубликована статья по итогам заседания Совета.

Россияне начинают тратить сбережения

13 октября 2014 г. в газете РБК опубликован материал "Россияне начинают тратить сбережения ".
Покупки россиян похожи на предкризисные действия, а инфляционные ожидания снижают и без того невысокую долю сбережений российских семей. Соотечественники переключились на покупку крупных товаров, что вполне соответствует классическому поведению перед спадом, считают экономисты и в том числе директор Центра Л.Н. Овчарова.

Заседание Комиссии по социальной поддержке населения

10 октября 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Комиссии по социальной поддержке населения (№1) Общественного Совета при Минтруде России. На заседании был рассмотрен вопрос: О реализации положений Федерального закона от 3 мая 2012 № 46-ФЗ «О ратификации Конвенции о правах инвалидов».

Обучающий семинар "Анализ последовательностей в R: TraMineR"

10 октября 2014г. научный сотрудник Центра Светлана Бирюкова провела обучающий семинар "Анализ последовательностей в R: TraMineR" в рамках работы научно-учебной группы "Изучение рождаемости, формирования, развития и распада семей на данных выборочных обследований". На семинаре обсуждались основные принципы работы с биографическими данными лонгитюдных обследований и были представлены возможности пакета TraMineR по работе с ними. Пройдите по ссылке, чтобы просмотреть презентацию с семинара.

Совещание Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

07 октября 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в совещании по вопросу согласования в Минфине финансово-экономического обоснования дополнительных расходов средств федерального бюджета на предоставление субсидий бюджетам субъектов РФ на реализацию ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в рамках гос. программы "Развитие образования" на 2013-2020 годы.

Конференция АНЦЭА "Вызовы для экономической политики в новых условиях"

03 октября 2014 г. в Аналитическом центре при Правительстве РФ состоялась ежегодная конференция АНЦЭА "Вызовы для экономической политики в новых условиях". В.н.с Центра Зубаревич Н.В. выступила с докладом на тему "Могут ли быть успешными регионы в стагнирующей российской экономике?", также в мероприятии приняли участие сотрудники Центра Пишняк А.И. и Шепелева Е.В.

Круглый стол Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей

02 октября 2014 г. научный сотрудник Центра Светлана Бирюкова приняла участие в Круглом столе по общественно-экспертному обсуждению Плана мероприятий по реализации Национальной стратегии на 2015-2017 годы, организованном Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей.

Заседание Общественного Совета при Минтруде России

02 октября 2014 г. директор Центра Овчарова Л.Н. приняла участие в очередном заседании Общественного Совета при Минтруде России.

Рабочая встреча

01 октября 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в Рабочей встрече по региональным представительствам Совета при Правительстве РФ по вопросам попеительства в социальной сфере.

Установочная встреча в Минтруде России

01 октября 2014 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в установочной встрече с участием Министра труда и социальной защиты Российской Федерации М.А. Топилина, Министра Российской Федерации М.А. Абызова, представителями Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации, другими экспертами, а также представителями Общественного Совета при Минтруде России.