МТРК "Мир". Программа "Вместе выгодно".

25 марта 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова дала интервью по ситуации в пенсионной системе для экономической программы «Вместе выгодно» МТРК "Мир".

Расширенное заседание ректората НИУ ВШЭ

25 марта 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла учатсие в расширенном заседании ректората НИУ ВШЭ. Рассмотрены вопросы: (1) О Правилах приема в аспирантуру НИУ ВШЭ в 2015 году. (2) О контрольных цифрах приема в аспирантуру НИУ ВШЭ в 2015 году. (3) Об итогах проведения Зимних школ для поступающих в магистратуру.

Мама, папа, кризис Экономические проблемы проверяют семьи на прочность

25 марта 2015 г. в "Российской газете" вышла статья "Мама, папа, кризис. Экономические проблемы проверяют семьи на прочность".
Экспертный комментарий изданию предоставила с.н.с. Центра Светлана Бирюкова.

Заседание Общественного совета при Минэкономразвития России

24 марта 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Общественного совета при Минэкономразвития России.

Заседание Диссертационного совета НИУ ВШЭ

24 марта 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Диссертационного совета Д 212.048.05 (экономические науки). В повестке дня: Заседание № 1. Создание комиссии для предварительного рассмотрения диссертации Дуляк Юлии Ивановнына тему «Влияние состава и структуры совета директоров на эффективность деятельности российских компаний» по специальности 08.00.05 - Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами - промышленность.  Заседание № 2. Рассмотрение диссертации Галимова Алмаза Мирзануровича на тему «Методология формирования интегрированной инновационной системы управления услугами в сфере высшего образования», направленной Минобрнауки России на дополнительное заключение.

Лилия Овчарова - о возможных последствиях сокращения социальных выплат, обсуждаемого в правительстве

23 марта 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова дала интервью Общественному телевидению России в программе Де-факто.
В правительстве идут разговоры о сокращении социальных выплат. Пострадать от этого могут в первую очередь и без того малоимущие граждане. Станут ли бедные еще беднее? Тема разговора - социальное неравенство, сокращение социальных выплат, бюджетные ожидания малоимущих граждан и антикризисные меры.

Заседание рабочей секции "Медицина и фармацевтика"

23 марта 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании рабочей секции "Медицина и фармацевтика" Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.

Заседание редакционной коллегии журнала «Демографическое обозрение»

20 марта 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании редакционной коллегии журнала "Демографическое обозрение".

Заседание Научного совета Научно-практического центра «Экономика»

20 марта 2015 г. в.н.с. Центра О.В. Синявская приняла участие в очередном заседании Научного совета Научно-практического центра «Экономика» при Президиуме Генсовета партии «Единая Россия» на тему «Изменения в Федеральный бюджет 2015-2017 гг.».

Почему через пару лет моратория на пенсии «возрождать уже будет нечего».

19 марта 2015 г. в.н.с. Центра О.В. Синявская в прямом эфире телеканала "Дождь" дала интервью на тему: почему через пару лет моратория на пенсии «возрождать уже будет нечего».
В гостях у Льва Пархоменко доцент кафедры международных экономических организаций и европейской интеграции факультета мировой экономики и мировой политики, ведущий научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни ВШЭ Оксана Синявская. Поговорили о накопительной и распределительной пенсии и о том, почему пенсионный вопрос надо решать уже сейчас.