Иллюстрация к новости: Что мешает реабилитации инвалидов

Что мешает реабилитации инвалидов

Люди с особенностями здоровья испытывают дефицит технических средств помощи.

Как живется среднему классу в России: семь основных тенденций

13 апреля 2017 г. Русская служба Би-би-си в статье "Как живется среднему классу в России: семь основных тенденций" использовала материал из презентации Зав.центром "Анализа доходов и уровня жизни" Пишняк А.И., подготовленный к XVIII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ.

Олег Будницкий, Наталья Зубаревич и Михаил Федотов стали лауреатами Премии Егора Гайдара

17 ноября были объявлены победители Премии Егора Гайдара. Сотрудники ВШЭ стали лауреатами в трех из четырех номинаций.

Иллюстрация к новости: Как дети влияют на карьеру матери

Как дети влияют на карьеру матери

С рождением третьего ребенка риск отсутствия работы у женщины возрастает в четыре раза.

Иллюстрация к новости: Почему у российских школьников не бывает «легких» денег

Почему у российских школьников не бывает «легких» денег

Более трети россиян платят деньги детям за хорошую учебу и помощь по дому.

Научный семинар, посвященный факторам развития рынка ассистивных технологий и устройств в мире и в России

29 марта 2016 г. состоялся научный семинар, посвященный факторам развития рынка ассистивных технологий и устройств в мире и в России.
Стажеры-исследователи Центра анализа доходов и уровня жизни Александра Горяйнова и Елена Точилина рассказали о различных факторах развития рынка ассистивных устройств (в том числе, социальных, экономических и технологических, демографических, политических и инфраструктурных факторах). Аналитик Центра комплексных исследований социальной политики Анна Ермолина представила факторы спроса на ассистивные технологии и устройства.

Научный семинар "Международный опыт в организации длительного ухода за пожилыми и инвалидами: уроки для России"

2 февраля 2016 г. состоялся научный семинар Центра анализа доходов и уровня жизни Института управления социальными процессами на тему "Международный опыт в организации длительного ухода за пожилыми и инвалидами: уроки для России". Семинар открыл серию семинаров, посвященных обсуждению вопросов социального обслуживания в контексте принятия закона № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», вступившего в действие 1 января 2015 г.

Заседание Программного комитета по вопросам подготовки XVII Апрельской международной научной конференции

22 января 2016  г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в очередном заседании Программного комитета по вопросам подготовки XVII Апрельской международной научной конференции  по проблемам развития экономики и общества.

Научный семинар Департамента прикладной экономики

15 января 2016 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в научном семинаре Департамента прикладной экономики. В рамках семинара выступил Бранко МИЛАНОВИЧ , профессор City University of New York (США) с докладом "Тенденции глобального неравенства доходов и их политические последствия".

Почетная лекция профессора Ларри Котликоффа

15 января 2016 г. директор Центра Л.Н. Овчарова прослушала почетную лекцию профессора Ларри Котликоффа (Larry Kotlikoff) 'Measuring True Inequality In the United States' (на английском языке).