Методический семинар "Оформление отчетов в соответствии с ГОСТ 7.32-2001"

15 октября 2015 г. состоялся методический семинар Центра анализа доходов и уровня жизни Института управления социальными процессами НИУ ВШЭ, посвященный оформлению отчетов в соответствии с ГОСТ 7.32-2001. Докладчик - сотрудник Центра Шепелева Е.В.

Комментарий газете "Ведомости"

12 октября 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова дала комментарий газете "Ведомости" в статье «Нобель» на бедность.

Заседание Экспертного совета по научным исследованиям НИУ ВШЭ

12 октября 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в Заседании Экспертного совета по научным исследованиям НИУ ВШЭ.

Семинар Russian Institute "The State Of Russia: What comes next?", Великобритания, Лондон.

Октябрь 2015- В.н.с. Центра Н.В. Зубаревич приняла участие в работе семинара Russian Institute "The State Of Russia: What comes next?" (Великобритания, Лондон) с докладом "Russian regions development prospects". Организатор - Russian Institute, Kings College London.

2 nd Dubrovnik International Economic Meeting (DIEM) “Innovation, Leadership & Entrepreneurship Challenges of Modern Economy ”

1-3 октября 2015 г. сотрудник Центра Ермолина А.А. приняла участие в работе конференции 2nd Dubrovnik International Economic Meeting (DIEM) “Innovation, Leadership & Entrepreneurship Challenges of Modern Economy ” (Хорватия, Дубровник, Университет Дубровника), выступив с докладом “Business environment and economic growth: is there a link?” в секции Macroeconomics.

Конференция АНЦЭА «Экономическое развитие без стратегии: что делать в условиях неопределенности?»

05 октября 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в работе ежегодной конференции Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА) «Экономическое развитие без стратегии: что делать в условиях неопределенности?», выступив с докладом на тему «Социальная политика при сокращающихся бюджетных доходах».
В ходе конференции Лилия Николаевна Овчарова была награждена медалью АНЦЭА «За заслуги в экономическом анализе».

Международный инвестиционный форум "Сочи-2015"

03 октября 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова  приняла участие в работе Международного  инвестиционного форума "Сочи-2015", выступив на мероприятии "Пенсионная система: гражданин, бизнес и государство, есть ли хорошие новости" с докладом на тему "Досрочные пенсии по старости по условиям труда: текущее состояние, возможности и направления их реформирования".
В.н.с. Центра Н.В. Зубаревич приняла участие в сессии "Бюджетная ситуация в регионах в условиях экономического сжатия: риски, возможности и перспективы" с докладом "Бюджеты регионов и региональная политика: возможности и риски". На сессии "Драйверы развития убывающих городов на примере моногородов" с выступлением "Моногорода: диагностика проблем и выбор инструментов поддержки".

Заседание Ученого совета НИУ ВШЭ

02 октября 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в очередном заседании Ученого совета НИУ ВШЭ.

Международная конференция "Демографическая динамика, социальная политика и межпоколенные связи: переход к новым формам?"

29-30 сентября 2015 г. с.н.с. Прокофьева Л.М. приняла участие в работе Международной конференции "Демографическая динамика, социальная политика и межпоколенные  связи: переход к новым формам?", выступив с докладом "Роль межсемейных связей в поддержке престарелого населения".  Организатор - Национальный институт демографии Франции (ИНЕД). Место проведения - Париж, Франция. Рабочий язык конференции французский.

Заседание Общественного совета при Минтруде России

30 сентября 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Общественного совета при Минтруде России. Рассматривались вопросы: 1. О порядке, ходе и результатах взаимодействия Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации с некоммерческими организациями (НКО) 2. О механизмах распределения субсидий некоммерческим организациям (НКО) Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и о результатах проверки Счетной палатой Российской Федерации Минтруда России в части распределения (и представления) субсидий НКО 3. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2016 год» 4. О вопросах совершенствования законодательства об альтернативной гражданской службе (АГС) 5. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».