• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

С 19 по 23 марта 2018 г. делегация Института социальной политики приняла участие в ознакомительной поездке во Францию (гг. Париж и Дижон), посвященной изучению французского опыта организации системы социального обслуживания на дому (сопровождения) пожилых людей, находящихся в ситуации потери способности к самообслуживанию

Делегацию возглавил Директор по социальным исследованиям НИУ ВШЭ Овчарова Л.Н., в её состав вошли ведущие аналитики Института Прокофьева Л.М. и Корчагина И.И., а также советник директора Института по международному сотрудничеству Ворон О.В.

Иллюстрация к новости: Встреча с Главой Республики Башкортостан Хамитовым Рустэмом Закиевичем

Встреча с Главой Республики Башкортостан Хамитовым Рустэмом Закиевичем

31 января 2018 г. директор института Л.Н. Овчарова и главный научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни Н.В. Зубаревич приняли участие в рабочей встрече с Главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым.

Гайдаровский форум

В рамках Гайдаровского форума 16 января 2018 г. состоялась экспертная дискуссия «Останется ли социальная политика национальным приоритетом». Директор института Л.Н. Овчарова и главный научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни Н.В. Зубаревич приняли участие в данной дискуссии.

Научно-практический семинар Института социальной политики «Российская политика активного долголетия: текущее состояние и будущие векторы развития»

22 декабря 2017 г. состоялся научно-практический семинар Института социальной политики «Российская политика активного долголетия: текущее состояние и будущие векторы развития». В рамках семинара представлены ключевые результаты проекта «Разработка предложений по мерам и бюджетированию политики активного долголетия», выполненного Институтом по заказу Правительства России в 2017 г.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Лидию Михайловну Прокофьеву с награждением орденом за заслуги в области науки и образования французским правительством!

Поздравляем Лидию Михайловну Прокофьеву с награждением орденом за заслуги в области науки и образования французским правительством!

Ведущий аналитик Института социальной политики ВШЭ Лидия Михайловна награждена орденом Академических пальм Франции.

Иллюстрация к новости: Франко-российский круглый стол «Услуги для пожилых людей с утратой способности к самообслуживанию во Франции»

Франко-российский круглый стол «Услуги для пожилых людей с утратой способности к самообслуживанию во Франции»

8 декабря 2017 г. состоялся франко-российский круглый стол «Услуги для пожилых людей с утратой способности к самообслуживанию во Франции» (организован ВШЭ совместно с Посольством Франции в России).

Лидия Прокофьева и Алексей Старобинский награждены орденом Академических пальм Франции

Ведущий аналитик Института социальной политики ВШЭ Лидия Прокофьева и профессор факультета физики, академик РАН Алексей Старобинский отмечены французским правительством за заслуги в области науки и образования.

Журнал "Огонек" использовал данные исследований Центра анализа доходов и уровня жизни Института социальной политики НИУ ВШЭ для подготовки публикации о новом явлении — «детском рекрутинге»

Корреспондент журнала "Огонек" побеседовал с руководителем Центра Алиной Пишняк на тему экономической социализации детей в России. 

Опубликован препринт Пишняк А. и Горяйновой А.

В серии Working Papers "Public and Social Policy" опубликована работа руководителя ЦАДУЖ Алины Пишняк и стажера-исследователя ЦАДУЖ Александры Горяйновой в соавторстве с Еленой Точилиной «The Determinants of the Development of the Russian Assistive Technologies Market in the Context of the Interaction of Various Groups of Agents» ("Детерминанты развития российского рынка ассистивных технологий в контексте взаимодействия различных акторов").

Что мешает реабилитации инвалидов

Научно-образовательный портал IQ НИУ ВШЭ опубликовал статью "Что мешает реабилитации инвалидов" на основе исследования сотрудников института Пишняк А.И. и Горяйновой А.