Экспертная дискуссия ВЦИОМ «Россия в кризисе: политические риски 2016 года»

14 января 2016  г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в Экспертной дискуссии ВЦИОМ «Россия в кризисе: политические риски 2016 года», которая прошла на VII Гайдаровском Форуме  в РАНХиГС. Дискуссия посвящена анализу перспектив социально-экономического развития, через призму политических рисков 2016 года.

Гайдаровский форум 2016 "Россия и мир: взгляд в будущее"

13 января 2016 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Гайдаровского форума 2016 "Россия и мир: взгляд в будущее" в панельной дискуссии "Неравенство и экономический рост".

Оксана Синявская: Неизвестно, в 2016 или нет, но в ближайшие годы пенсионный возраст действительно начнет повышаться

11 января 2016 г. в.н.с. Центра О.В. Синявская стала гостем программы «Де-факто» на ОТР. Тема беседы – проблемы и будущее российской пенсионной системы.

Круглый стол «Экономическая самостоятельность семьи — основа благополучия Москвы»

28 декабря 2015 г. с.н.с. Центра Светлана Бирюкова выступила на круглом столе «Экономическая самостоятельность семьи — основа благополучия Москвы», организованном АНО «Совет по вопросам управления и развития» совместно с ГБУ «Женский деловой Центр». Тема выступления: «Бедность московских домохозяйств в контексте системы государственной социальной поддержки семей».

Заседание Общественного совета при Минтруде России

23 декабря 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Общественного совета при Минтруде России.

Заседание Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

18 декабря 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в заседания Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере. На заседании рассматривались вопросы: 1. О развитии сферы социального обслуживания пожилых людей на основе государственно-частного партнерства. 2. О результатах работы секций Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере в 2015 году. Мероприятие состоялось в ГБУЗ «Морозовская детская городская больница Департамента здравоохранения города Москвы».

Человеческий капитал в Российской Федерации

17 декабря 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в экспертном обсуждении по теме «Человеческий капитал в Российской Федерации» о наиболее перспективных направлениях развития Российской Федерации до 2030 года, ключевых проблемах и путей их решения. Мероприятие прошло в рамках проводимой по поручению Председателя Правительства Российской Федерации разработки предложений по структуре, перечню направлений, ресурсному обеспечению и плану подготовки стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года.

Заседание Экспертного совета при Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

16 декабря 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Экспертного совета при Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Совещание в Минтруде России

16 декабря 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие  в совещании в Минтруде России с участием Министра труда и социальной защиты Российской Федерации М.А.Топилина, Министра Российской Федерации М.А. Абызова, Председателя Общественного совета при Минтруде России Е.А. Тополевой-Солдуновой, сотрудниками Минтруда России.

Заседание Экспертного совета по научным исследованиям НИУ ВШЭ

14 декабря 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Экспертного совета по научным исследованиям НИУ ВШЭ.