"Утро России" телеканала Россия 1 по поводу домов престарелых

15 октября 2015 г. в.н.с. Центра О.В. Синявская дала интервью телеканалу Россия 1 в выпуске "Утро России" по поводу домов престарелых.

16-17 октября 2015 г.- В.н.с. Центра Н.В. Зубаревич приняла участие в работе Московский урбанистический форум 2015: «Москва как динамичный мегаполис: практики гибкого управления», выступив в панельной дискуссии "Города и территории России: новые вызовы - новые ответы" с докладом "Развитие крупных городов России : возможности и кризисные риски". (Организатор - Правительство Москвы).

III Международный социально-образовательный Форум "Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности", г. Ульяновск

16 октября 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в III Международном социально-образовательном Форуме "Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности" ( г. Ульяновск), в научно-практическом Симпозиуме «Внедрение концепции социальной сплоченности и пути преодоления бедности, и достижения социального благополучия граждан». Использованы материалы проекта "Разработка предложений по совершенствованию государственной семейной политики, экономика благосостояния и уровень жизни" (ТЗ-115).

Банкротство физических лиц

04 октября 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в прямом эфире нового еженедельного итогового авторского проекта известного российского журналиста Максима Шевченко "Точка" телеканала НТВ на тему банкротства физических лиц.

Методический семинар "Оформление отчетов в соответствии с ГОСТ 7.32-2001"

15 октября 2015 г. состоялся методический семинар Центра анализа доходов и уровня жизни Института управления социальными процессами НИУ ВШЭ, посвященный оформлению отчетов в соответствии с ГОСТ 7.32-2001. Докладчик - сотрудник Центра Шепелева Е.В.

Комментарий газете "Ведомости"

12 октября 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова дала комментарий газете "Ведомости" в статье «Нобель» на бедность.

Заседание Экспертного совета по научным исследованиям НИУ ВШЭ

12 октября 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в Заседании Экспертного совета по научным исследованиям НИУ ВШЭ.

Семинар Russian Institute "The State Of Russia: What comes next?", Великобритания, Лондон.

Октябрь 2015- В.н.с. Центра Н.В. Зубаревич приняла участие в работе семинара Russian Institute "The State Of Russia: What comes next?" (Великобритания, Лондон) с докладом "Russian regions development prospects". Организатор - Russian Institute, Kings College London.

2 nd Dubrovnik International Economic Meeting (DIEM) “Innovation, Leadership & Entrepreneurship Challenges of Modern Economy ”

1-3 октября 2015 г. сотрудник Центра Ермолина А.А. приняла участие в работе конференции 2nd Dubrovnik International Economic Meeting (DIEM) “Innovation, Leadership & Entrepreneurship Challenges of Modern Economy ” (Хорватия, Дубровник, Университет Дубровника), выступив с докладом “Business environment and economic growth: is there a link?” в секции Macroeconomics.

Конференция АНЦЭА «Экономическое развитие без стратегии: что делать в условиях неопределенности?»

05 октября 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в работе ежегодной конференции Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА) «Экономическое развитие без стратегии: что делать в условиях неопределенности?», выступив с докладом на тему «Социальная политика при сокращающихся бюджетных доходах».
В ходе конференции Лилия Николаевна Овчарова была награждена медалью АНЦЭА «За заслуги в экономическом анализе».