Заседание коллегии ординарных профессоров НИУ ВШЭ

17 июня 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании коллегии ординарных профессоров по вопросу единого контракта НПР НИУ ВШЭ.

Круглый стол по рассмотрению законопроекта об установлении минимальных гарантий по оплате труда работников

17 июня 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в работе круглого стола по рассмотрению законопроекта об установлении минимальных гарантий по оплате труда работников (организатор - Комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов).

Заседание Рабочей группы по процедурам общественного контроля Общественного совета при Минтруде России

16 июня 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Рабочей группы по процедурам общественного контроля Общественного совета при Минтруде России. На заседании Рабочей группы обсуждался вопрос "О разработке регламента работы Рабочей группы".

Заседание Комиссии по социальной поддержке населения Общественного Совета при Минтруде России

16 июня 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Комиссии по социальной поддержке населения Совета (№ 1). На заседании Комиссии рассмотрен вопрос "О проекте стратегии действий в интересах граждан пожилого возраста до 2025 года".

Заседание Диссертационного совета НИУ ВШЭ

16 июня 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Диссертационного совета НИУ ВШЭ (председатель Л.И. Якобсон) .
Заседание № 1. Прием к защите диссертации Чугунова Дмитрия Юрьевичана тему «Влияние результатов школьного образования на формирование цен на рынке жилой недвижимости в мегаполисе» по специальности 08.00.05 - Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – сфера услуг. Научный руководитель: к.э.н. Абанкина Ирина Всеволодовна
Заседание № 2. Прием к защите диссертации Абаноковой Ксении Руслановны на тему «Изменение структуры домохозяйства как стратегия преодоления макроэкономического шока» по специальности 08.00.05 - Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – экономика труда. Научный руководитель: к.э.н. Рощин Сергей Юрьевич
Заседание № 3. Защита диссертации Дуляк Юлии Ивановны на тему «Влияние состава и структуры совета директоров на эффективность деятельности российских компаний» по специальности 08.00.05 - Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами - промышленность. Научный руководитель: д.э.н. Долгопятова Татьяна Григорьевна.

V Летняя Школа "Analyzing and reporting cross-cultural data”

С 11 по 14 июня 2015 г. м.н.с. Центра А.А. Миронова приняла участие в V Летней Школе "Analyzing and reporting cross-cultural data”, организованной Международной лабораторией социокультурных исследований Экспертного института НИУ ВШЭ.
Участники Школы получили возможность ознакомиться с различными подходами к анализу данных кросс-культурных исследований, а также прошли интенсивный тренинг по анализу и представлению результатов исследования согласно требованиям зарубежных журналов.

Рабочая группа «Социальная справедливость» ОНФ

11 июня 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие во встрече с рабочей группой «Социальная справедливость» ОНФ.

Конференция International Research Conference: “Culture in society, between groups and across generations”

9 июня 2015 г. м.н.с. Центра А.А. Миронова выступила на конференции International Research Conference: “Culture in society, between groups and across generations” с докладом "Trust as a factor of subjective life satisfaction".

Заседание экспертной рабочей группы

10 июня 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании экспертной рабочей группы федерального уровня, на котором была рассмотрена общественная инициатива "Внести изменения в Трудовой кодекс (ТК РФ), предусматривающие проведение обязательной индексации заработной платы работников не реже одного раза в год на уровне не ниже фактических размеров инфляции", получившая в ходе голосования необходимую поддержку.

Заседание Программного комитета по вопросам подготовки XVII Апрельской конференции НИУ ВШЭ

09 июня 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Программного комитета по вопросам подготовки XVII Апрельской конференции. На повестке заседания рассматривались следующие вопросы:  - согласование анонса XVII Апрельской конференции; - определение тематических приоритетов; - обсуждение организационных изменений (на основе предложений членов ПК и ОК); - о проведении PhD - семинаров в рамках конференции; - разное.