Итоговая Коллегия Минэкономразвития России

24 апреля 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в итоговой Коллегии Минэкономразвития России "Итоги деятельности Минэкономразвития России в 2014 году и задачи на 2015 год".

Заседание рабочей группы "Социальная политики и качество социальных услуг"

23 апреля 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие во встрече рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации «Социальная политика и качество социальных услуг».

Заседание экспертного клуба «Независимая оценка качества работы организаций, оказывающих социальные услуги»

23 апреля 2015 г. м.н.с. Центра Е.Г. Варданян приняла участие в заседании экспертного клуба «Независимая оценка качества работы организаций, оказывающих социальные услуги». Организатор - Центр независимого мониторинга указов Президента РФ «Народная экспертиза» ОНФ. Мероприятие проводится в рамках мониторинга исполнения Указа Президента Российской Федерации № 597 от 07 мая 2012 г. в части формирования независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги. На мероприятии представлены результаты мониторинга открытых источников по независимой оценке качества работы организаций, оказывающих социальные услуги.

"Социальная политика в новых экономических условиях" (Эхо Москвы)

21 апреля 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова в прямом эфире программы "Выбор ясен" радиостанции "Эхо Москвы" дала интервью на тему "Социальная политика в новых экономических условиях".

Круглый стол «Интеграция мигрантов: концепции и практики»

21 апреля 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в Круглом столе  «Интеграция мигрантов: концепции и практики» (Национальный Исследовательский Университет «Высшая школа экономики»  и Фонд «Либеральная Миссия»).

Совещание в Минздраве России "Получение медпомощи по месту фактического нахождения пациента"

22 апреля 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в совещании в Минздраве России по рассмотрению вопроса о механизме получения медицинской помощи по месту фактического нахождения пациента в другом субъекте Российской Федерации (в части оказания паллиативной помощи).

Научный семинар

21 апреля 2015 г. состоялся второй рабочий научный семинар Центра анализа доходов и уровня жизни Института управления социальными процессами НИУ ВШЭ, посвященный обсуждению работы Томаса Пикетти "Капитал в XXI-м веке: Природа неравенства".  С докладами о подходе к изучению неравенства и политических рекомендациях, изложенных в фундаментальной политэкономической работе Т.Пикетти "Капитал в XXI-м веке" (Thomas Piketty Capital in the Twenty-First Century, 2014), сквозь призму социологических и политических теорий выступили ведущие научные сотрудники Центра Д.О. Попова и О.В. Синявская. Выступление О.В. Синявской было сфокусировано на вопросах взаимосвязи неравенства и социального государства, выступление Д.О.Поповой - на анализе политэкономических и исторических аспектов исследования Пикетти.

Семинар проведен в рамках научно-исследовательского проекта ТЗ-36 "Влияние изменений в экономической и социальной политике на потребительское поведение основных групп населения и формирование условий для активного долголетия".

XIII Всероссийская конференция «Ипотечное кредитование в России»

21 апреля 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в XIII Всероссийской конференции «Ипотечное кредитование в России», войдя в состав президиума пленарной дискуссии «Цена доступного жилья в современных условиях» и выступив с докладом "Изменения в доходах и расходах российских домохозяйств в новых экономических условиях". Организаторы конференции - Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и Информационное агентство AK&M.

Круглый стол «Качество национального человеческого капитала и совершенствование институциональных условий для его реализации, как ключевые факторы структурной модернизации национальной экономики»

20 апреля 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в Круглом столе «Качество национального человеческого капитала и совершенствование  институциональных условий для его реализации, как ключевые факторы структурной модернизации национальной экономики» (мероприятие XIII Московского международного энергетического форума «ТЭК России в XXI веке») с докладом «Доходы и расходы российских домохозяйств в новых экономических условиях».

Заседание комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов

17 апреля 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов.