Cеминар «Этнографический метод в изучении проблем социальной сферы города Москвы»

10 ноября 2015 г. в рамках проекта «Анализ социальной сферы региона методом включенного наблюдения» (ТЗ-118) состоялся семинар «Этнографический метод в изучении проблем социальной сферы города Москвы». Рассмотрены вопросы:- Каковы возможности и ограничения этнографического подхода к изучению проблем тех или иных сервисов по предоставлению социальных услуг?- Какие проблемы, организации и совокупности индивидов могут быть исследованы на следующем этапе проекта? На семинаре представлены доклады: 1. «Международный опыт этнографических исследований организаций» (докладчик – Е.В. Селезнева, к.э.н., старший научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни НИУ ВШЭ). 2. «Процедуры и методы полевой этнографии» (докладчик – И.М. Козина, к.с.н., ведущий научный сотрудник Института управления социальными процессами, заведующая кафедрой методов сбора и анализа социологической информации НИУ ВШЭ). Организатор - Центр анализа доходов и уровня жизни Института управления социальными процессами.