Наука

Участие Л.М. Прокофьевой и Е.А. Гориной в межрегиональном семинаре «Эффективная социальная поддержка населения», организованном НИФИ Минфина Россиии Всемирным банком

30 мая 2019 г. ст.науч.сотр. Е.А. Горина приняла участие, а ведущий аналитик Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Л.М. Прокофьева и Татаринцев В.Е. (Минтруд РФ) выступили с докладом «Опыт оказания социальной помощи на основе социального контракта в субъектах РФ» на данном мероприятии.

Комментарий А.И. Пишняк для ТАСС на тему среднего класса

24 мая 2019 г. зав. центром анализа доходов и уровня жизни ИСП А.И. Пишняк дала интервью ТАСС по вопросу положения среднего класса в России.

Руководитель ЦАДУЖ А.И. Пишняк и сотрудник этого центра А.Р. Горяйнова о среднем классе в России

24 мая 2019г. новостной портал ТАСС опубликовал текст "Средний класс. Кто это? Сколько зарабатывает? И на что тратит деньги?", для которого дали комментарий сотрудники Центра анализа доходов и уровня жизни А.И. Пишняк и А.Р. Горяйнова.

Участие А.И. Пишняк в конференции памяти Юрия Левады

23 апреля 2019 г. зав. Центром анализа доходов и уровня жизни ИСП А.И. Пишняк модерировала секцию "СОЦИАЛЬНАЯ СТРУКТУРА И СОЦИАЛЬНАЯ СТРАТИФИКАЦИЯ" на конференции памяти Юрия Левады.

Публикация сотрудников Центра анализа доходов и уровня жизни в IQ HSE

22 апреля 2019 г.опубликован материал на основании доклада зав. центром анализа доходов и уровня жизни ИСП А.И. Пишняк  сотрудников центра А.Р. Горяйновой и Е.А. Назарбаевой на XX Апрельской международной научной конференции.

5 октября состоялась Ежегодная конференция Ассоциации независимых центров экономического анализа «Приоритеты-2018: социальная или экономическая политика?»

Проректор, директор института Л.Н. Овчарова и гл.н.с. центра анализа доходов и уровня жизни Н.В. Зубаревич выступили на конференции с докладами.

Иллюстрация к новости: 2 октября 2018 г. состоялся научный семинар Института социальной политики «Здоровый образ жизни в пожилом возрасте: барьеры и возможности для развития»

На семинаре с докладом выступил старший научный сотрудник центра комплексных исследований социальной политики, к.э.н. Елена Владимировна Селезнева.

Иллюстрация к новости: 22 мая 2018 г. состоялся научный семинар Центра анализа доходов и уровня жизни Института социальной политики НИУ ВШЭ «Социальная поддержка пожилых россиян в сфере охраны здоровья: кому и как помогает государство?»

На семинаре с докладом выступила Елена Александровна Горина, старший научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни.

12 апреля в рамках XIX Апрельской международной научной конференции состоялась сессия "Социальная политика"

Председателем сессии выступил ведущий аналитик Центра анализа доходов и уровня жизни Л.М. Прокофьева, старший научный сотрудник центра  Е.А. Горина представила свой доклад "Социальная поддержка семей с детьми в регионах России: в поисках успешных практик".

Иллюстрация к новости: Встреча с Главой Республики Башкортостан Хамитовым Рустэмом Закиевичем

Встреча с Главой Республики Башкортостан Хамитовым Рустэмом Закиевичем

31 января 2018 г. директор института Л.Н. Овчарова и главный научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни Н.В. Зубаревич приняли участие в рабочей встрече с Главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым.