10 апреля 2015 г. по версии экспертного канала Open Economy (OPEC.ru) доклады сотрудников Центра вошли:

- в ТОП-16 «Самые интересные доклады ХVI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ»:
«Социальная политика: долгосрочные тенденции и изменения последних лет» (Ярослав Кузьминов, Лилия Овчарова, Лев Якобсон и др.).
«Представления родителей московских школьников о барьерах успешной сдачи ГИА и ЕГЭ» (А.И. Пишняк, Н.В. Халина).

«Российский средний класс о желаемом векторе развития страны» (С.В. Мареева).
«Стареть в России: сравнительный анализ места России в международных индексах активного долголетия – Active Ageing Index и Global AgeWatch Index» (М.А. Варламова, О.В. Синявская).

«Социальная политика: долгосрочные тенденции и изменения последних лет»
 (Ярослав Кузьминов, Лилия Овчарова, Лев Якобсон и др.).

- в Список интересных исследований ХVI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ»:
«Российский средний класс о желаемом векторе развития страны» (С.В. Мареева).