География рождаемости в России

1 апреля вышел в свет очередной номер электронного журнала Демоскоп weekly. Над темой номера — География рождаемости в России — работали старший научный сотрудник Центра Светлана Бирюкова и ведущий научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Алла Тындик.

География рождаемости в России

1 апреля вышел в свет очередной номер электронного журнала Демоскоп weekly (№ 635-636). Над темой номера — География рождаемости в России — работали старший научный сотрудник Центра Светлана Бирюкова и ведущий научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Алла Тындик.

Статья посвящена анализу российской рождаемости в региональном разрезе, а также вопросам различий в рождаемости женщин с разной миграционной историей. В основе исследования лежат данные текущего учета и микроданные Всероссийской переписи населения 2010 года.