Заседание Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

25 февраля 2015 г. директор Центра Л.Н. Овчарова приняла участие в очередном заседании Совета на тему «Об организации системы ранней помощи и сопровождения детей и взрослых с инвалидностью, а также их семей».
Обсуждались вопросы: (1) Об организации системы ранней помощи и сопровождения детей и взрослых с инвалидностью, а также их семей; (2) О внедрении скрининга детей второго года жизни с целью раннего выявления детей с расстройствами аутистического спектра в субъектах Российской Федерации с учетом опыта работы, полученного в рамках реализации пилотного проекта в Воронежской области; (3) О профессиональной этике и деонтологии медицинских работников.